Altersklasse U20 – U16 Jg.98-Jg.03 Wettkampf LA
Trainer: Manfred Busch, Markus Morbitzer, Timm Mittelsten Scheid, Jürgen Sonneck
Informationen: Markus
Morbitzer
-
Montag 17:30 - 19:00 Uhr PSV / Freigelände / L.-J.-Halle (ab 19:00 Uhr spezielles individuelles
Krafttraining im Kraftraum für die „Wettkampfgruppe“) ,
-
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr PSV / Freigelände / Neue Halle T1;
-
Dienstag 18:00-19:30 Uhr PSV / Freigelände / ( Mittelstrecke und Langstrecke )
-
Donnerstag 17:30 – 19:30 PSV / Freigelände / Neue Halle T1 (ab 19:00 Uhr spezielles
Wurftraining „Wettkampfgruppe 17:30 - 19:00 Stabhochsprung
-
Freitag 17:30 – 20:00 Uhr PSV / Freigelände / L.-J.-Halle ab 17:30 Uhr – 18:30 (spezielles
individuelles Krafttraining im Kraftraum für die „Wettkampfgruppe“)
Altersklasse U20 – U16 Jg.98-Jg.03
Allgemein
Trainer: Timm Mittelsten Scheid, Frank Böhnke,
Informationen: Timm Mittelsten Scheid
-
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr PSV / Freigelände / Neue Halle T1
-
Freitag 17:30 – 20:00 Uhr PSV / Freigelände / L.-J.-Halle
Altersklasse U16 - U14 Jg.02-Jg.05
Trainer und Informationen:
Sylvia Steinmann
-
Montag 17:00 - 18:30 Uhr PSV / Freigelände / L.-J.-Halle
-
Donnerstag 17:00 – 18:30 PSV / Freigelände / Neue Halle
Altersklasse U12
Jg.06-Jg.07
Trainer: Jana David, Christian Heckmann, Georg Stumpf,
Informationen: Sylvia Steinmann
-
Montag 17:00 - 18:30 Uhr PSV / Freigelände / L.-J.-Halle
-
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr PSV / Freigelände / Neue Halle T1
-
Donnerstag 17:00 – 18:30 PSV / Freigelände / Neue Halle
Altersklasse U10 – U8 Jg.08 Jg.09 Jg.10
Trainer:
Victor Griesch, Karina Morbitzer, Georg Stumpf, Sophia Steinmann
Informationen: Sylvia Steinmann
-
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr PSV / Freigelände / Neue Halle T1
-
Donnerstag 16:00 – 17:30 PSV / Freigelände / Neue Halle T3
Altersklasse Aktive - Senioren
Trainer: Timm Mittelsten Scheid, Frank Böhnke, Günther Urban
Informationen: Timm Mittelsten Scheid,
-
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr PSV / Freigelände / Neue Halle T1
-
Dienstag 14:00 - 17:00 Uhr PSV / Freigelände ( Senioren )
-
Freitag 18:30 – 20:00 Uhr PSV / Freigelände / L.-J.-Halle
Lauftreff Aktive - Senioren
Trainer und Informationen: Jürgen Sonneck
-
Dienstag 18:00-19:30 Uhr PSV / Freigelände / ( Mittelstrecke und Langstrecke
)